Бизнес, стартапы: что ожидать?


Интернет рынок Кыргызстана, его достижения и перспективы, бизнес проекты и маркетинговые стратегии,  бесценный опыт лидеров рынка — все это и многое другое ожидает вас в одной из самых интересных секций КИТ-форума – Бизнес и стартапы в интернете.

11185686_977653275598415_1916460240_nСекция «Бизнес и стартапы в интернете» начнется с презентации данных об интернет рынке в Кыргызстане.  Дарья Суходолова, руководитель digital-агентства Namba Media, расскажет о том, сколько интернет-пользователей сегодня в Кыргызстане, кто эти люди и чем они занимаются, а также озвучит, кто является  самыми популярными в сетях. В первую очередь, эта информация будет полезна для тех, кто продвигает свои товары и услуги в интернете. Сама спикер сетует, что последние основательные исследования проводились около пяти лет назад, информация давно устарела, а потому понять, в каком направлении развивается бизнес, сложно. Поэтому Дарья Суходолова считает важным проводить исследования рынка постоянно и в своей презентации представит самую  свежую информацию. Собирали ее,  как она рассказывает, по крупицам.

Другая тема секции «Бизнес и стартапы в интернете» посвящена последним разработкам в маркетинговой сфере. Не секрет, что мир сегодня переполнен рекламой, предпринимателям становится сложнее бороться за внимание людей, предлагая им свои товары или услуги. На форуме эксперты поведают о интереснейшей разработке — Knoq iBeacon, которая позволяет доставлять на мобильный телефон различные данные, привязанные к месту нахождения его владельца.

danichkina2Ирина Даничкина, менеджер проектов инвестиционной компании The Farm, проведет мастер-класс, где научит как эффективно и быстро запустить свой бизнес проект в интернете. Тема так и называется  «Дорожная карта стартапа за один час». Полезен доклад будет как для молодых специалистов, так и для тех,  кто собирается расширять свое бизнес. Ведь  сейчас  интернет нередко является продолжением оффлайнового  бизнеса. Например,  владелец  ювелирного магазина может осуществлять дополнительные продажи через интернет-магазин.

Другой известный интернет-предприниматель, основатель интернет магазина Svetofor.kg – Азиз Солтобаев поделится своими впечатлениями от посещения Силиконовой долины, где изучал современные тенденции и существующие бизнес модели интернет проектов.  Он готов рассказать, какие идеи его впечатлили и как можно их применять в Кыргызстане.

Много интересного вы узнаете на презентации наших казахстанских гостей. Олег Качалин и 1978724_929686153730933_2521984546600414782_nРоман Надеин из студии Rocket Firm сформулировали тему своего выступления так: «Делать. Внутренняя кухня компании, создающей прекрасные цифровые проекты в Казахстане». Их компания за 4 года выросла из 3-х человек до 30-ти и успела побывать стартап-командой, веб-студией, в итоге превратилась в digital-агентство полного цикла. На счету Ракетной Фирмы около 300 проектов, а в числе клиентов PepsiCo Inc, Nikon, Huggies, Lipton, Mitsubishi и другие. Им определенно есть, чем поделиться.

Почему электронная коммерция в КР начинается именно сегодня? На этот вопрос в своей презентации обещает ответить алматинский эксперт Константин Горожанкин. Константин Горожанкин совмещает сразу несколько руководящих позиций в сфере IT-бизнеса, одновременно являясь президентом Ассоциации Казахстанского Интернет Бизнеса и Мобильной Коммерции, директором Общественного Фонда «Национальная интернет-премия AWARD.KZ», генеральным менеджером CNP Processing GmbH (Processing.kz) и со-владельцем интернет-конференций iMix, iProf, InvestorDay, а также других интернет-проектов.

Также в секции «Бизнес и стартапы в интернете» вы можете узнать как развиваются сайты на кыргызском языке. Об этом расскажут Super.kg, Туманов Tili.kg, Чоробек Сааданбеков. Исаков Икбол поделится своим опытом создания и запуска интернет-радио. А Бакыт Айтбаев, директор по маркетингу Besmart.kg расскажет всю правду о купонных сервисах в интернете. Тема горячая и интересная, вы сможете задать спикеру вопросы. И в конце форума Далер Каримов расскажет о технологии Meteor, благодаря которой можно разработать web / мобильное приложение без больших затрат времени и денег.

Итак, ждем вас 29-го апреля в Национальной библиотеке. Будет интересно!

← Назад

Что вы думаете?

Имя

E-Mail

Website

Сообщение