КИТ: выставка, игры, хакерские атаки…и не только!


Что же еще интересного и зрелищного ждет вас на КИТ-форуме?

kit (204)Между презентациями и дискуссиями вы сможете посетить выставку информационных технологий, где ведущие компании в области коммуникаций и информационных технологий,а также новаторы в данной области представят свои продукты и расскажут о своих услугах. Думаем, всем будет интересно, как работают мобильные терминалы. На КИТе вы сможете ознакомиться с разобранным терминалом, и вживую увидеть, что происходит внутри терминала, когда вы закидываете туда деньги.

Также вы станете свидетелями Wi-Fi атак, задача которых будет перехват паролей. Полученные пароли будут сразу же отображаться на отдельном экране, но не надо беспокоиться, основная часть пароля будет скрыта, и вы можете быть спокойны за безопасность своих данных.

Еще немного терминологии из мира хакеров – на КИТе будет продемонстрирован GPU bruteforce. Если точнее, будет стенд с 6 видеокартами Radeon 6990, установленными в одном компьютере. Цель демонстрации — показать скорость атаки перебором на самые популярные алгоритмы хеширования — MD5, NTLM, SHA256. Участники форума смогут запустить атаки перебором на хеши, посмотреть потребление энергии и оценить скорость перебора на подобном оборудовании.

А официальный спонсор КИТа, сотовый оператор Beeline предложит вам протестить инстапринтер — сервис моментальной печати Instagram-фотографий. Выкладывайте свои фотографии с мероприятия с хештегом #BeeKit2015 и отмечайте @beeline_kyrgyzstan в своем посте. С 11:00 до 16:00 в ярком уголке Beeline на втором этаже вы сможете забрать свой распечатанный инстаснимок.

В свою очередь, напомним, что сегодня стартовала викторина от генеральный спонсор КИТа — «Лаборатории Касперского».  Выиграть призы от «Касперского» сможет любой подписчик КИТа, правильней всех ответив на 10 разнообразных вопросов ;)

PojXya9dЖаркие дебаты на КИТе обещает провести Международная образовательная ассоциация дебатов в Центральной Азии. Дискутировать ребята будут на тему: Позитивное и негативное влияние социальных сетей.  Интересно, к какому выводу придут дебатеры.

Устав немного от насыщенного ивентами КИТа, вы сможете насладиться музыкой в лаундж-зоне Namba. И, конечно, воочию познакомиться с наикреативнейшими творцами интернет-рекламы.

А в завершении КИТа организаторы дадут старт хак-квесту RATAZANA. Участники хак-квеста примерят на себя роль пентестера, которому поручили провести аудит безопасности некой виртуальной компании. В этой компании произошла утечка данных, вследствие чего она понесла большие убытки. На решение задач, поставленных руководством компании, даётся ровно 7 дней, в течение которых вам понадобится напрячь все свои способности и навыки.

Первый, кто пройдёт квест, получит главный приз — 1000 долларов США. Призовой фонд предоставлен Exchange.kg — одним из организаторов форума.

Думаем, мы предоставили вам весомые доводы посетить КИТ-форум 29-го апреля в Национальной Библиотеке. До встречи!

← Назад

Что вы думаете?

Имя

E-Mail

Website

Сообщение